Екатеринбург, 11.06.2019, 13:23

Продажа подержанного автомобиля с залогом - как разрешить данную ситуацию?

Вопрос №15903439 из г. Екатеринбург
опубликован 11.06.2019, 13:23
Ситуация следующая: Покупал машину подержанную в 2014 году, без проблем поставил на учет птс оригинал никаких залогов и кредитов не было. Сейчас в 2019 года решил автомобиль продать и тут выясняется что машина в залоге. Уведомление от марта 2018 года. В документе указан первый собственник автомобиля и что истечение обязательств заемщика в 2012 году. В базе ГИБДД ограничений и арестов на машине нет, само собой задолженностей по штрафам нет как и кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Опасаться стоит всегда. Надо узнать - есть ли судебное решение, когда вынесено. Возможно что там пропущены сроки исполнительной давности. Ну и предъявлять иск к банку о признании добросовестным приобретателем. Если вдруг откажут - тогда взыскивать стоимость машины с физлица, которое ее вам продало.

11.06.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Стоит опасаться. И еще стоит опасаться изъятия у вас данного автомобиля банком.

11.06.2019, 13:24

Какие лучше предпринять действия в такой ситуации?

11.06.2019, 13:28

Иск о признании добросоветсным приобретателем авто. В вашей истории - если вы все верно и точно (даты) указали - это пройдет.

11.06.2019, 13:34