Исковые требования в деле о договоре займа - стоит ли увеличивать их на дату заседания? Возможно ли вынесение решения без ответчика? Рассмотрение вопроса об аресте имущества и ограничении прав должника
Здравствуйте! 1) отложат, если ответчик не придет. Ему направят копию уточненного искового заявления.
2) можно, но решение принимает суд.
3) можете просить только об аресте.
Здравствуйте!
1) нет не стоит
2) суд может принять заочное решение, если ответчик не явиться в суд без уважительных причин
3) да конечно можно.
1. Может отложится - так как это новые требования;
2. Можно ходатайствовать - если ответчик надл. Образом уведомлен;
3. Суд только первое вправе сделать - но скорее всего (99% ) он вам откажет в удовлетворении. Это так наз. Ходатайство о принятии обеспечительных мер.