Штраф за ДТП на служебной машине - сколько мужу придется выплачивать организации в месяц при наличии ипотеки и алиментов
Добрый день Джульетта Михайловна. Суд не присуждает сколько платить в месяц. Суд устанавливает сумму задолженности. Далее судебные пристава устанавливают процент взыскания до 50%. Данный процент можно понизить написав соответствующее заявление на имя старшего судебного пристава, обосновав причины необходимости снижения процента взыскания. Удачи Вам.
Ровно столько, на сколько он причинил ущерб.
Если виноват и иск обоснован, то суд взыщет всю сумму, а исполнение уже может быть разным. По общему правилу он должен выплатить всю сумму сразу, но если нет такой возможности, будут удерживать из зарплаты 50% ежемесячно.