Организация подает иск на водителя служебной машины после проигрыша в суде - есть ли надежда на его оправдание?

Совершено ДТП на служебной машине, виновник на служебной машине, потерпевший подал в суд на организацию и выиграл иск, теперь иск на водителя служебной машины подала организация, возможно ли рассчитывать что водителя оправдают?

Лучший ответ

Сергей, исходя из представленной Вами информации, шансов нет. Но лучше обратиться к юристу с документами (иском, документами, прилагаемыми к нему). Возможно, Вы не обращаете внимание на моменты, которые могут сыграть решающую роль в суде (например, на каких нормах основывает свои требования организация, оплачен ли ей ущерб и пр.)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если он виновник, то взыщут.

Виновник должен возместить ущерб