Организация подает иск на водителя служебной машины после проигрыша в суде - есть ли надежда на его оправдание?
Совершено ДТП на служебной машине, виновник на служебной машине, потерпевший подал в суд на организацию и выиграл иск, теперь иск на водителя служебной машины подала организация, возможно ли рассчитывать что водителя оправдают?
Сергей, исходя из представленной Вами информации, шансов нет. Но лучше обратиться к юристу с документами (иском, документами, прилагаемыми к нему). Возможно, Вы не обращаете внимание на моменты, которые могут сыграть решающую роль в суде (например, на каких нормах основывает свои требования организация, оплачен ли ей ущерб и пр.)
Если он виновник, то взыщут.
Виновник должен возместить ущерб
Камаз совершил наезд на припаркованную возле дома машину ниссан. страховая выплатила но сумма страховки не покрывает и половины ремонта машины. могу ли я подать на владельца машины в суд чтоб он покрыл ремонт.