Возникли вопросы по выставлению технических потерь энергетической компанией - какие законы регулируют этот процесс, как происходит расчет потерь и почему в городских квартирах таких сумм не выставляется
1 и 2 вопрос задайте энергетикам, которые вам выставляют потери, или другим, которые вам ответят компетентно.
3. в квартирах расчет идет от счетчика, до счетчика отвечают энергетики. В СНТ потери считают от общей ЛЭП, где СНТ подключено и до трансформатора СНТ, на этом и рассчитываются потери.
Теперь задайте вопрос правлению СНТ КАК И КТО ДОПУСТИЛ ТАКУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.
Задолженность - потому что люди не платят за потери. Кто то считает, что не законно, кто-то - что слишком большие. Их размер примерно 22 % . Кто может проверить выставленные потери, именно расчет (норматив). ?
Здравствуйте! Проверить потери могут юристы нашего сайта. Выбирайте юриста и заказывайте работу.