Налоговая требует предоставление книги доходов и расходов ИП, несмотря на своевременную сдачу декларации и уплату налогов
Я работаю ИП с июля 2011 г. Вчера 01.03.2012 г мне позвонили с налоговой и сказали о необходимости представить книгу доходов и расходов с оригиналами приходных и расходных документов. Декларация мною сдана вовремя, все налоги уплачены. Правомерно ли это.
Здравствуйте, в соответствии с 31 ст. Налогового кодекса налоговые органы вправе вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах.