Я дипломируюсь в этом году, в июле получаю диплом. В каком месяце у меня будет последняя выплата пенсии по потере кормильца?
Либо по достижению 23 лет. Либо по окончанию вуза. Окончание вуза наступает в момент подписания приказа об отчислении в виду завершения учебы. Обычно это июль месяц. Но вы имеете право написать заявление на последипломные каникулы п.17 ст.59 фз об образовании, то есть до конца августа выбудете числиться ещё студентом, что даст вам право на получение академической и соц стипендий до конца августа. Заявление пишется на имя ректора в свободной форме. Уточните в вашем ректорате или обратитесь в профсоюзную организацию студентов вашего вуза.