Возможность взыскания средств за услуги адвоката по приговору уголовного дела - приставы или суд?

Получен приговор по уголовному делу, могу ли я обратиться с ним к пристава за взысканием средств за услуги адвоката так как суд присудил или нужно обратиться за исполнитель ным листом в суд где был вынесен приговор?
Лучший ответ

Здравстуйте! Ну нет. Приставы этих вопросов не решают-они исполняют решения суда. Вам необходимо обратиться в суд и уже с исполнительным листом= к судебным приставам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нужно получать исполнительный лист и с ним обращаться к приставам.

Спасибо, я у Вас в долгу!