Вопрос ремонта в одном подъезде дома - Может ли УК взимать дополнительную плату только с жителей этого подъезда?

В нашем доме в 1 подъезде есть ремонт, в другом нет. назрел вопрос делать ремонт, но, тот подъезд (в котором все сделано за счет жильцов) категорически против. Может ли УК взимать плату доп. статьей только с жителей того подъезда, где необходимо сделать ремонт.
Лучший ответ

Да, но только другой подъезд категорически против, считает что их "обокрали". Тк с общих средств планируется выполнить эту работу.

Здравствуйте! Нет не может. Ремонт подъезда входит в перечень услуг которые УК обязана выполнять в рамках услуги содержание и ремонт.