Госконтракт на научные работы в 2012 году - обвинение в ст. 159.4, основанное на экспертизе от частной фирмы без выезда на объект и завышении объемов. Вопрос - реально ли получение срока, законно ли дело?

Вопрос №15904816 из г. Нальчик
опубликован 11.06.2019, 17:56
В 2012 был заключен госконтракт на проведение научных работ. В 2019 году было предьявлено обвинение по ст 159.4 хотя все работы выполнены и подтверждены. Единственным доказательством служит экспертиза от частной фирмы. На обьект она не выезжала, проводилась по акту КС 2 и КС 3. Вменяют завышение обьемов. Но таковых не было. Вопрос: Насколько реально получение срока? И законно ли вообще такое дело? Человек ранее не привлекался, судимости нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело законно.

Вправе заявить ходатайство о проведении комплексной строительно-технической, бухгалтерской экспертизы.

Срок реально получить реально.

11.06.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Но это уж нужно смотреть материалы уголовного дела!

11.06.2019, 17:58

На какой стадии лучше подать ходатайство на проведение повторной экспертизы?

11.06.2019, 18:05

На стадии предварительного расследования - сейчас! Потом будет поздно.

11.06.2019, 18:15

До ознакомления с материалами или во время можно?

11.06.2019, 18:17

До ознакомления.. Роман... ДО!

Во время - уже все... поздно.

Ознакомление - это стадия завершенного расследлования... ознакомились и вперед и спесней - в суд!

Вы какой-то странный... вам предъявили обвинения в тяжком преступлении (до 10 лет) - а вы детские вопросы задаете на бесплатном сайте))). Адвокат наверняка есть у вас - и надеюсь не по назначению!

11.06.2019, 18:23

Кто несет уголовную ответственность если участвовал субподрядчик? Кс-2 и 3 были составлены субподрядчиком а по ним генподрядчик свои кс передал госзаказчику?

14.06.2019, 18:56

СЕЙЧАС в процессе следствия заявляйте ходатайство о назначении по делу комплесной строительно-технической оценочной экспертизы.

14.06.2019, 19:03

Следователь отказывает в повторной экспертизе. Мотивирует что на повторную уйдет много времени и средств. Предлагает провести ее в ходе суда.

14.06.2019, 19:06

Если постановление об отклонении ходатайства вынесли - обжалуйте через начальника следственного подразделения или в суд.

14.06.2019, 19:34

Коллеги! Ст 159.4 следствие предьявило ущерб в размере 1,7 млн. Работы выполнялись в 2012. Учитывается ли здесь срок давности? Гдето видел что если ущерб до 2 млн то срок давности 6 лет. Прошу подсказать.

17.08.2019, 14:42

По действующему УК статья 159.4 УК РФ утратила силу в 2016 году, если речь идет о части 4 ст. 159 УК РФ, то она является тяжкой, и срок истечения сроков давности по ней согласно ст. 78 УК РФ - 10 лет с момента совершения.

18.08.2019, 11:30