Госконтракт на научные работы в 2012 году - обвинение в ст. 159.4, основанное на экспертизе от частной фирмы без выезда на объект и завышении объемов. Вопрос - реально ли получение срока, законно ли дело?
Дело законно.
Вправе заявить ходатайство о проведении комплексной строительно-технической, бухгалтерской экспертизы.
Срок реально получить реально.
Добрый день! Но это уж нужно смотреть материалы уголовного дела!
На какой стадии лучше подать ходатайство на проведение повторной экспертизы?
На стадии предварительного расследования - сейчас! Потом будет поздно.
До ознакомления с материалами или во время можно?
До ознакомления.. Роман... ДО!
Во время - уже все... поздно.
Ознакомление - это стадия завершенного расследлования... ознакомились и вперед и спесней - в суд!
Вы какой-то странный... вам предъявили обвинения в тяжком преступлении (до 10 лет) - а вы детские вопросы задаете на бесплатном сайте))). Адвокат наверняка есть у вас - и надеюсь не по назначению!
Кто несет уголовную ответственность если участвовал субподрядчик? Кс-2 и 3 были составлены субподрядчиком а по ним генподрядчик свои кс передал госзаказчику?
СЕЙЧАС в процессе следствия заявляйте ходатайство о назначении по делу комплесной строительно-технической оценочной экспертизы.
Следователь отказывает в повторной экспертизе. Мотивирует что на повторную уйдет много времени и средств. Предлагает провести ее в ходе суда.
Если постановление об отклонении ходатайства вынесли - обжалуйте через начальника следственного подразделения или в суд.
Коллеги! Ст 159.4 следствие предьявило ущерб в размере 1,7 млн. Работы выполнялись в 2012. Учитывается ли здесь срок давности? Гдето видел что если ущерб до 2 млн то срок давности 6 лет. Прошу подсказать.