Казань, 11.06.2019, 19:38

Вопрос о прописке внучки после покупки квартиры с использованием материнского капитала в 2016 году

Вопрос №15905148 из г. Казань
опубликован 11.06.2019, 19:38
В 2016 году дочь получила мат. капитал купила квартиру а старшую дочь и не только старшую на этой жилплощади не прописала. Старшая так и прописана по месту бывшего проживания матери т.е.в моей квартире. Имею ли я право выписать свою внучку и куда она должна прописаться если ее мать получила маткапитал и на ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в добровольном порядке не захотят перепрописывать в новую квартиру, вы вправе обратиться в суд с иском, т.к. как вы верно указали, капитал получали на неё, проживает она в новой квартире, совместного хозяйства с вами не ведет и т.д.

11.06.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вопрос оценочный. Вы сможете выписать в судебном порядке только когда она получит жильё реально.

11.06.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Куда мне нужно обратится если она нехочет выписывать из моей квартиры хотя сама т.е.мать прописана в той.

11.06.2019, 22:21

Обращаетесь с иском в суд. Указываете все известные вам сведения. Прикладываете подтверждающие документы.

11.06.2019, 22:41