Сальск, 11.06.2019, 20:01

Отказ в предоставлении жилья свекрови, родившейся в концлагере - неправомерные действия администрации или новый закон?

Вопрос №15905281 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2019, 20:01
Моя свекровь родилась в концлагере в Германии, своего жилья не имеет, проживает у дочери, стояла в очереди на квартиру. Когда подошла очередь, ей отказывают, точнее заставляют в администрации писать отказ, мотивируя тем, что уже не положено ей жилье. Что вышел новый закон. Пенсия у нее тысяч 16,точно не знаю. Хотелось бы узнать, действительно ли ей не положено жильё или это неправомерные действия администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали конкретной мотивировки отказа администрации.

11.06.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мотивируют тем, что вышел какой то новый закон, который отменяет выдачу жилья данной категории граждан. Свекровь же относится к категории Дети войны, несовершеннолетние узники концлагеря. Раньше было положено жильё такой категории лиц, а именно, когда очередь подошла, стало не положено.

12.06.2019, 08:39

В решении должна быть ссылка на конкретный закон. Есть такая ссылка?

12.06.2019, 08:40

В мотивировке отказа не может быль ссылка на "какой-то закон". Приведите мотивировку полностью.

12.06.2019, 17:32