Краснодар, 11.06.2019, 21:03

Может-ли общественность проверять прямые договора администрации, заключаемые без торгов, аукционов?

Вопрос №15905466 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2019, 21:03
Имеется в виду не только тексты договоров, но и сам ход выполнения договора. И если да-то на каком юридическом основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Рекомендую вам ознакомиться с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации".

В вашем случае возможно создание общественной инспекции или группы общественного контроля. Порядок их создания может устанавливаться законами субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами. При наличии таких законов вас могут ознакомить с их текстом в местной думе или общественной палате вашего региона.

11.06.2019, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А нам говорят, что общественный контроль распространяется только на публичные торги..

12.06.2019, 09:16

Здравствуйте. Так утверждают в администрации? Думаю, они лукавят. Требуйте законное обоснование. Советую всё общение вести в письменной форме. Ответ вы можете прислать мне.

16.06.2019, 22:18