Договор между Индивидуальными предпринимателями на оказание помощи взыскания долга по исполнительным листам с вознаграждением. Образцы и дополнительные акты
Какой договор лучше составить между двумя Индивидуальными предпринимателями (заказчик и исполнитель) на оказание помощь взыскание долга по исполнительным листам за денежное вознаграждение (% от суммы вернувших денег). Договор на оказание юридических услуг? Договорами на выполнение работ? С какими отчётами о проделанной работе в ходе выполнения или оказания услуг? С какими дополнительными актами о выполнение работ или услуг? Или есть ещё другие формы договоров которые были бы направленные не просто на предоставление услуг или работ, а и на результат выполнения должником оплаты долга и зафиксированные в договоре. И что бы только это являлось бы основание для оплаты выполненной работы или услуг. И если где можно скачать такие образцы договоров.
Добрый день, Владимир.
В данном случае уместнее будет агентский договор.
В соответствии со ст. 1005 ГК РФ:
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Не нужно вам выдумывать велосипед - Это договор об оказании услуг и оплатой (например) по конкретному результату.
Акт приема - передачи... все как всегда. Ничего нового.
Написал заявление приставу - подал - сходил на прием - поучавствовал в аресте (описи) и так далее..
все еще зависит от ваших договоренностей... все договора всегда (умные люди) готовят под себя... свои конкретные отношения!