Что ожидать при указании недостоверной информации о месте работы при взятии микрозайма и как отвечать на угрозы, если просрочка платежа продолжается уже более 3-х месяцев?
Ждать возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ. Будет судимость и проблемы, с этим связанные. Так что лучше вернуть деньги и чем быстрее, тем лучше.
Явных признаков мошенничества тут нет, поскольку МФО должна САМА проверять, с какими клиентами могут иметь дело. Так что, "адвокат" не совсем прав. Но долг надо возвращать в любом случае. Если чем-то угрожают - заявляйте в полицию.
Заявление по факту мошенничества, ст. 159.1. УК РФ, могут в полицию подать, а там уже по итогам проверки примут процессуальное решение: Возбуждать УД или отказать в возбуждении УД.