Краснодар, 11.06.2019, 21:24

Нас 3 собственника у каждого по 1/3 и только один прописано проживает, но я хочу платить за свою 1/3 сама, как это сделать?

Вопрос №15905566 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2019, 21:24
Нас 3 собственника у каждого по 1/3 и только один прописано проживает, но я хочу платить за свою 1/3 сама, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По соглашению с другими сособственниками, а если они против, то в судебном порядке выделить свою 1/3 долю и разделить лицевые счета. Удачи.

12.06.2019, 13:55

В какой суд обращаться и какие документы нужно собрать.

12.06.2019, 21:37

Добрый день. В суд по месту нахождения недвижимого имущества. Документы: выписка из ЕГРН на недвижимость; можно сделать заранее (до обращения в суд) экспертизу о возможных вариантах раздела и экспертное заключение приобщить к иску; технический паспорт на объект недвижимости; чек об оплате госпошлины; копии иска для ответчиков. Удачи. Обращайтесь.

13.06.2019, 09:28