Проблема неоплаты и вмешательство приставов - Как повлиять на остальных собственников и решить ситуацию?
В квартире проживает четыре собственника за квартиру платит один собственник за всех. Приставы присудили неоплату всем остальные игнорируют уже 4 года. Можно как то повлиять на остальных собственников вплоть до выселения или подать в суд. платить за себя одну решить с приставами за свою только долю. Два собственника не живут в квартире только прписаны все имеют доли как быть?
Лучший ответ
Выселить невозможно. Но вы имеете право оплачивать долг в рамках своей доли согласно свидетельства о праве собственности. Также можете взыскать расходы в порядке регресса, если долг другого собственника погашен вами.
Ничего кроме как взыскать с остальных собственников жилья их часть платежей в судебном порядке не сделать в данном случае.
1. обратитесь в УК с заявлением о разделе лицевых счетов. Тогда будете платить только за себя.
2. то что выплатили можете взыскать с остальных собственников.