Имеет ли семья, родившая третьего ребенка в 2019 году и имеющая квартиру в ипотеке, право на выплату в размере 450 тыс. рублей для погашения ипотеки и земельный участок?
В 2019 г у нас родился 3 ребёнок! Имеется квартира в ипотеке (часть погасили мат. капиталом) имеем ли мы право на выплату в размере 450 тыс руб, для погашения ипотеки? И положен ли нам земельный участок? Первый ребёнок от первого брака, следующие два от мужа.
Такой законопроект действительно есть (о выплате средств на погашение ипотеки), только в настоящее время он направлен в Госдуму для реализации. Согласно данного законопроекта семьи в которых с января 2019 года родился третий ребенок будут иметь право на получение компенсации для погашения ипотеки. Также многодетная семья (при наличии статуса многодетной) может один раз получить земельный участок.