ИП без имущества и с официальной работой ищет рассрочку на погашение долга - возможные доказательства, сроки рассмотрения и продолжительность рассрочки
Ситуация следующая есть ИП на сумму 127400 руб. имущества нет но есть официальная работа, при этом по другому ИП ещё 3 месяца будет удерживаться 50% зарплаты какие доказательства подойдут для рассрочки? Можно ли рассчитывать на 2 года рассрочки? И в какой срок суд рассматривает данное заявление?
Здравствуйте Дарья!
В соответствии с п.1 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Таким образом, Вам необходимо для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы уточнить на основании какого исполнительного документа происходит взыскание. Затем, составить и направить соответствующее заявление.
Напомним: в силу п. 1 ст. 64 НК РФ отсрочка (рассрочка) по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии установленных Налоговым кодексом оснований на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности. При предоставлении отсрочки налог уплачивается единовременно, но в более поздний срок (п. 6 ст. 61 НК РФ), а при рассрочке – не только позднее, но и частями (п. 1 ст. 64 НК РФ).
Для рекомендации Вам обстоятельств рассрочки необходимо знать за что долг?
Г. Омск, 89507826518, большой опыт.
Федеральный закон об исполнительном производстве