Насколько я понимаю, кассационное определение обжалования не предусматривает.
Суд вынес решение 12 октября, направил мне почтой (дело рассматривается в Санкт-Петербурге) 14 октября, я получил 27 октября, 2 ноября направил жалобу. Ходатайство о восстановлении срока не отправлял, считал, что не пропустил. Получил ответ - пропущен срок 10 дней, направил кассацию в городской суд - ответ тот же. Насколько я понимаю, кассационное определение обжалования не предусматривает.
Что в такой ситуации можно предпринять, какой документ и в какую инстанцию (районный, городской или областной суд) сейчас отправить? Может быть лучше подать новый иск в другой суд.
Заранее благодарю за ответ.
Надо восстановить кассационный срок путем подачи заявления о восстанавлении срока по уважительной причине в связи поздним получением решения суда. Приложить кассационную жалобу госпошлину. Ответила как поняла вопрос.