Мне 15 лет, если я уеду в Россию и останусь там, чтобы не пойти в армию Армении, меня могут поймать в рф?
Здравствуйте, установят факт незаконного нахождения и демонтируют на Родину.
Удачи вам и всего наилучшего.
За уклонение от призыва в армию в Армении на территории России Вас никто преследовать не будет, поскольку уклонение от призыва в иностранную армию не является нарушением российского законодательства.
Однако, как совершенно верно указала коллега, Вы должны будете иметь законные основания для постоянного пребывания на территории России, иначе Вас могут поймать именно за нарушение миграционных правил и депортировать не родину.