Просрочка платежа по кредитной карте - чем грозит и как решить проблему?
Я родила 2 месяца назад, не работаю! В альфа банке дали кредитную карту на 50 т, у меня первая просрочка на 7 т!сегодня последний день взноса должен был быть!
Звонили сказали, что если не оплачу сегодня 7500 то будет испорчена моя кредитная история на 10 лет и приставы орестуют имущество по прописке! Хотя, там где я прописана не живу больше 5 лет.
Здравствуйте! То, что Вы родили 2 месяца назад и не работаете - не освобождает Вас от уплаты задолженности. Действительно, кредитная история может быть испорчена. Банк может обратиться в суд и взыскать задолженность, вместе с процентами и судебными расходами.
Арестовать имущество Возможно лишь по решению суда, а верить работникам банка не стоит. Что касается просрочки, то не следует их допускать, дабы сохранить нервы.