Санкт-Петербург, 12.06.2019, 02:43

Гражданин Украины с ВНЖ должен ли менять ву на российское, если машиной пользуется в личных целях?

Вопрос №15906159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2019, 02:43
Гражданин Украины с ВНЖ должен ди менять ву на российское, если машиной пользуется в личных целях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должен. Только если получит гражданство РФ.-должен заменить в.у.

12.06.2019, 02:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На какой закон ссылаться сотрудникам ДПС, мужа только что отстранили от управления тс.

12.06.2019, 03:09

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

12.06.2019, 03:21