Хочу получить компенсацию за моральный ущерб после ДТП без пострадавших
Нет пострадавших, но хочу получить сумму за моральный ущерб. ДТП. За простой машины. Пока я не пользовался транспортом, на период простоя!
Моральный ущерб в данном случае не взыскать,-ст. 151 ГК РФ. Можете взыскать убытки, - ст. 15 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ.
Здравствуйте. Хотеть - не значит получить. Компенсация морального вреда Вам не полагается.
Оплата простоя - теоретически заявить иск в суд Вы можете, но доказать обязанность виновника в этой выплате Вам - вряд ли. Нужны веские доказательства, что до ДТП Вы не могли обходиться без машины.
Например - Вы инвалид, и передвигаетесь только на автомобиле.