Шанс приема в органы после судимости и службы в армии - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Была судимость с 158 по малолетки, условно, после условного срока забрали в армию, служил в ГК ВВ МВД РФ, есть ли шанс что возьмут в органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Шанс есть, но не 100%-ый, поскольку информация о том, что вы "привлекались" содержится в базе МВД до достижения вами 80 лет, по этой причине и могут "развернуть" вашу кандидатуру, но далеко не факт, что так и будет.

Ни единого шанса. Согласно пункту 2 части 1 статьи 14 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел в РФ", сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае наличия судимости, в том числе снятой или погашенной. Так что забудьте.

Ищите другое место для трудоустройства, но только не в силовых структурах.