Возможно ли вернуть деньги за плитку, купленную, но еще не полученную в другом магазине по более низкой цене?

Вопрос №15906793 из г. Абакан
опубликован 12.06.2019, 09:38
Оплатили плитку, но товар пока в пути. Нашли такую же плитку в другом магазине, но дешевле. Могу ли я забрать деньги у предыдущего продавца. Тем более на руках товара ещё нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться от товара, но должны оплатить продавцу его расходы. Если потребитель решил не получать товар, то доставка товара обратно продавцу осуществляется за счет отказавшегося покупателя. В соответствии с п.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» нельзя отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства — то есть товара, который изготовлен индивидуально для потребителя, и только он может его использовать.

12.06.2019, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Плитки идёт два вагона) не только моя) я думаю в таком случае я не должна платить за доставку.

12.06.2019, 09:46

Смотрите условия договора - ст. 421 ГК РФ. В нем должно быть все прописано-ответственность сторон и штрафные санкции.

12.06.2019, 09:55