LSN Messenger
Ставрополь, 12.06.2019, 11:03

Может ли смена следователя повлиять на продление меры пресечения заключения под стражу при нахождении под домашним арестом?

Вопрос №15907073 из г. Ставрополь
опубликован 12.06.2019, 11:03
Нахожусь под домашним арестом с ограничениями только в ночное время. Месяц ареста прошёл, нарушений нет. Я узнал, что следователь в деле поменялся. Через месяц по логике должно быть продление меры, если следствие не будет окончено. Может ли следователь ходатайствовать о мере пресечения "заключение под стражу" и вообще, может ли суд принять такое решение? Я во время ареста работаю официально и никаких запретов суда не нарушаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - может. Если сочтет, что Ваше нахождение на воле, в период следствия - может затруднить расследование (занимаетесь (можете заниматься) уничтожением улик, запугиванием свидетелей, ну и т.д).

12.06.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ну вроде я вину полностью признал, да и свидетелей нет

Ну вроде как я вину признал, что я могу уничтожать, да и свидетелей нет.

12.06.2019, 11:38

Я - отвечал на вопрос "может ли".

А относительно изложенного только что - не написали, что иных правонарушений, следы которых могли бы быть обнаружены, в процессе этого расследования, и совершения в отношении них указанных действий, не совершали, так что все остается в силе.

12.06.2019, 11:44