Как выплачиваются алименты, если человек работает вахтовым методом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Алименты выплачиваются в соответствии с решением суда.

Мне интересно, как должны выплачиваться алименты в период межвахты?

Здравствуйте Юлия!

Если работа должника, обязанного уплачивать алименты, является официальным местом работы, то со всех начислений заработной платы алименты удерживаются в размере, установленном в исполнительном документе.

Может ли бывшая жена требовать с меня платить ей алименты в период межвахты, если я официально работаю и организация выплачивает алименты. 3 месяца работаю, она получает алименты, а потом межвахта, и в это время начислений нет, она требует, чтобы я платил ей сам. Я и сам в это время ничего не получаю.

Требование не законно, человек-алиментщик также получает з/п и с этих доходов происходит удержание алиментов, в период отдыха з/п не начисляется и алименты тоже, у меня была проверка бухгалтерии по аналогичным случаям, алименты 35-40 тыс. в период вахты, месяц отдыха, господа взыскатели вы зажрались, извините.