Директор школы кричит на ребенка с диабетом - насилие или дискриминация?
Это психическое насилие, и данный факт может являться основанием для увольнения директора по пункту 2 статьи 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника). Пишите мотивированные жалобы в районное управление образования, а также в районную прокуратуру, для проведения проверочных мероприятий и принятия мер реагирования. Такие дела.
Здравствуйте! Запишите эти слова директора на телефон (диктофон) привлекайте свидетелей. Пишите жалобу в департамент образования и прокуратуру. Моральный вред можно взыскать в суде.