Сколько делается дней загранпаспорт
Сколько дней делается загранпаспорт до 14 лет.
Ребёнку скоро будет 13 лет.
Здравствуйте Stas!
В первую очередь срок зависит от способа подачи бумаг:по месту жительства (прописке) – 1 месяц;
в остальных случаях – 3 месяца.
Указанные сроки довольно четко соблюдаются. Загранпаспорта детям обычно делают быстрее, при заявке по прописке – за 2-3 недели вместо 1 месяца. Если время обработки совпадает с длинными праздниками – новогодними или майскими – сроки изготовления могут сдвинуть. Сдвигаются они и при обнаружении неточностей в заявлении, требующих дополнительной проверки – если вы подавали заявку через Госуслуги, в этом случае получите в Личный кабинет сообщение о приостановке. Тут же можно отправить запрос в ведомство о причинах и сроках приостановки.
Источник: infogosuslugi.ru ©