Смена фамилии ребенка - проблемы с загранпаспортом и въезд в Египет
Поменяли ребенку (11 лет) фамилию, собираемся в отпуск в Египет, а загранпаспорт оформлен на старую фамилию, в загранпаспорте мамы также указан ребенок под старой фамилией. Поменять загранпаспорта уже не успеваем. Выпустят ли нас на границе?
По идее, если он не просрочен, если срок действия паспорта не заканчивается меньше чем через 6 месяцев после Вашего возвращения на Родину - без проблем пересечёте границы, Если сами не расскажите, что ребенок уже не Иванова, а Петрова ,ведь при пересечении границе предъявляется только загранпаспорт (без Российского).