Симферополь, 12.06.2019, 13:16

Проблемы с возвратом лишних денег после закрытия займа в Лайм займ - что делать?

Вопрос №15907543 из г. Симферополь
опубликован 12.06.2019, 13:16
Взяла займ в "Лайм займ"внесла деньги в счет погашения долга, сумма списалась с карты два раза, неоднократно писала в тех поддержку по поводу возврата лишних денег, ответили что после закрытия займа нужно обратиться повторно, и вот займ закрыт, личный кабинет обновился и...мне предлагают новый займ, а мои деньги уже нигде не видны, на письма не отвечают, что делать, подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Напишите им претензию с требованием вернуть излишне оплаченные деньги. Укажите срок ответа (например 15 дней) Претензию направляйте с уведомлением о вручении или лично под роспись. Укажите, что в случае отказа или если оставят без ответа, вы обратитесь в суд.

При обращении в суд, приложите договор займа, доказательство переплаты и подтверждение направления претензии.

13.06.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

После того как я известила банк о намерении подать в суд, мне прислали вот такое платежное поручение, пожалуйста оцените с юридической точки зрения, меня смущает последний абзац, стоит ли что-нибудь изменить?

Генеральному директору

МФК «Лайм-Займ» (ООО)

А.С. Нефедову

От: ФИО:

Дата рождения «___» г.

Паспорт: серия №

Выдан:

Дата выдачи:___.. г. к/п

Адрес регистрации:

Тел: +7 ()

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ,

(ФИО)

прошу возвратить мне денежные средства в размере руб.,

излишне уплаченные в погашение задолженности по договору № от «__»201__г.

Денежные средства прошу перечислить по следующим банковским реквизитам:

Банк-получатель:

ИНН Банка – получателя

Корр. счет:

БИК:

Получатель:

Счет получателя платежа:

ИНН получателя платежа:

Настоящим заявлением подтверждаю, что претензий к МФК «Лайм-Займ» (ООО), в том числе, по вопросу возврата излишне уплаченной суммы в погашение задолженности, по вышеуказанному договору, сроку возврата уплаченной суммы не имею.

/

(подпись) (расшифровка)

«__»201__г.

(дата заявления)

14.06.2019, 12:00

Здравствуйте. Выкиньте последний абзац. Особенно "сроку возврата уплаченной суммы не имею", так как здесь вы разрешаете перечислять вам ваши деньги и через месяц и через год, а то и через два, на усмотрение Лайм-Займ

Напишите срок возврата, например "вернуть в срок до ___ числа.

14.06.2019, 12:07