Считается ли зоной отдыха сад? за забором установили мусорный бак.
Доброго времени суток.
Сад не является зоной отдыха.
По мусору:
"Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения. Строительные нормы и правила. СНиП 30-02-97": 5.11. На территории садоводческих (дачных) объединений и за ее пределами запрещается организовывать свалки отходов. Бытовые отходы, как правило, должны утилизироваться на садовых участках. Для неутилизируемых отходов (стекло, металл, полиэтилен и др.) на территории общего пользования должны быть предусмотрены площадки для мусорных контейнеров. (в ред. Постановления Госстроя РФ от 12.03.2001 N 17)
Площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ садовых участков.