Иваново, 12.06.2019, 15:02

Где взять информацию об адвокате Ермишин Александр Валентинович? Кабинет г. Иваново ул. Ташкентская д 88

Вопрос №15907960 из г. Иваново
опубликован 12.06.2019, 15:02
Где взять информацию об адвокате Ермишин Александр Валентинович? Кабинет г. Иваново ул. Ташкентская д 88
Лучший ответ
Рекомендуется

В адвокатской палате Ивановской области можете. Но смотря какую информацию Вы хотите узнать.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 29. Адвокатская палата субъекта Российской Федерации

1. Адвокатская палата является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов одного субъекта Российской Федерации.

2. Адвокатские палаты действуют на основании общих положений для организаций данного вида, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Адвокатская палата имеет свое наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и субъект Российской Федерации, на территории которого она образована.

4. Адвокатская палата создается в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами кодекса профессиональной этики адвоката.

5. Адвокатская палата образуется учредительным собранием (конференцией) адвокатов.

Адвокатская палата является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, открывает расчетный и другие счета в банках в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого она образована.

6. Адвокаты не отвечают по обязательствам адвокатской палаты, а адвокатская палата не отвечает по обязательствам адвокатов.

7. Адвокатская палата подлежит государственной регистрации, которая осуществляется на основании решения учредительного собрания (конференции) адвокатов и в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

7.1. Адвокатская палата не подлежит реорганизации. Ликвидация адвокатской палаты субъекта Российской Федерации может быть осуществлена на основании федерального конституционного закона об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта в порядке, который устанавливается федеральным законом.

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

8. На территории субъекта Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата, которая не вправе образовывать свои структурные подразделения, филиалы и представительства на территориях других субъектов Российской Федерации. Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.

9. Решения органов адвокатской палаты, принятые в пределах их компетенции, обязательны для всех членов адвокатской палаты.

10. Адвокатская палата не вправе осуществлять адвокатскую деятельность от своего имени, а также заниматься предпринимательской деятельностью.

Открыть полный текст документа.

12.06.2019, 15:32

Здравствуйте.

Вы можете запросить информацию в адвокатской палате г. Иваново.

12.06.2019, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А вы наверное поисковиком не умеете пользоваться?

http://yurist-iv.ru/#osebe сайт вашего юриста.

apio.fparf.ru адвокатская палата Ивановской области.

12.06.2019, 15:58

Если адвоката нет в реестре? У него ИП.

12.06.2019, 15:29

Значит, это не адвокат, а юрист. Смотрите отзывы в интернете. Если сомневаетесь в компетентности юриста, обратитесь к другому.

12.06.2019, 15:32

Значит - возможно - он не адвокат... возможно юрист и у него ИП!

12.06.2019, 15:32

Если ИП,то адвокатская палата Вам не сообщит ничего. Он просто предприниматель.

12.06.2019, 15:34