Проблемы с погашением долга в МФК Экофинанс - Предварительная оценка имущества и возможный арест - что делать?
Вы вправе вообще их не впускать на свой порог. Полномочия по описи и оценке имущества есть только у судебных приставов и ни у кого больше.
Денис, здравствуйте!
Шлите этих "предварительных оценщиков" куда подальше.. то есть в суд.
Они вообще не в праве требовать с Вас доступ в квартиру. Даже после решения суда - в квартиру Вы их в праве не впускать. Войти в квартиру без Вашего согласия в самом крайнем случае может только судебный пристав.
Эти письма-пугалки они рассылают всем должникам, хотя прекрасно понимают, что должники в праве не пускать их на порог своего дома.