Обвинение по ст. 160. ч.4 - главный бухгалтер у юр.лица. Что делать с гос. адвокатом и вопросы о наказании и ходатайстве
Добрый день, Анастасия!
Сразу уточню,-государственных адвокатов не существует.. Все адвокаты одинаковы и независимы. - ФЗ - 63. Большинство адвокатов работают по дежурству,-по назначению органов следствия и суда. В остальное время работают по соглашению... То, что Вы слышали, это большое заблуждение. Адвокаты по дежурству - не сотрудничают с прокуратурой и следствием. А усилия действительно не прилагают,-этого скрывать не буду. Кто хочет работать бесплатно? Вы хотите работать бесплатно? Вот и адвокаты не хотят..
Поэтому конечно лучше найти адвоката по соглашению.. Ходатайство об отсрочке наказания нужно заявить уже в процессе, что бы в случае его удовлетворения, суд в приговоре это отразил.
При грамотной работе адвоката, - может быть условный срок. Не переживайте. За свои 15 лет практики знаю, о чем говорю.
Удачи Вам и всего доброго!
Всегда лучше нанять своего адвоката. Тут и думать не нужно. Если нет денег - ну пусть будет так.. как будет. Это ваша жизнь.. ваше здоровье... ваша судьба. Вы ее решаете.