Челябинск, 17.08.2016, 23:23

Правда ли, что в уголовном деле по статье 159 (предприниматель) суд рассмотрит только ходатайство адвоката без участия потерпевших?

Вопрос №11235200 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2016, 23:23
Помогите разобратся, уголовное дело статья 159 (предприниматель) прокуратура дело утвердила и передала в суд (но в деле потерпевшие признаны потерпевшими в январе 2015 а вот постановление о возбужление уголовного дело от 15 апреля 2016 да и вообще там много касяков следствия но я не о том) в итоге звонит мне адвокат и говорит что судья назначила судебное но там не будет потерпевших будут рассматривать только наше ходатайство, в итоге сегодня приходит повестка и постановление о том что назначено судебное слушания дела по существу основания для предварительного судебного слушания нет и потерпевших рросят явится, звоню адвокату как так спрашиваю а он отвечает, да но рассмотрят только наше ходатайство Такое возможно? Или подстава от адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ты признал вину и заявил ходатайство на рассмотрение в упрощенном порядке, то дело рассмотрят в упрощенном порядке.

18.08.2016, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Мы не знаем, дело не видели.

17.08.2016, 23:24

А не пойти-ка бы вам куда-нибудь? В офис какой-нибудь? Серьезные вопросы? Анекдот... 44 вопроса... Все серьезные...

17.08.2016, 23:37

Вопрос весьма не простой и требует проработки на платной консультации.

17.08.2016, 23:40

Я обращаюсь к практикам адвокатам на данном сайте, но ни как не к юристам, потому прошу юрюристов вроде Игоря Вячеславовича проходить мимо, на данном сайте очень много отличных практиков адвокатов, и вот с такими вопросами люди обращаються именно к ним и ждут от них ответа, прошу лично вас Игорь Вячеславович больше не отвечать на мои вопросы, я нк в игры играю а задаю достаточно серьезные вопросы.

17.08.2016, 23:36

Какое признание вины, я и пишу о том что следствие велось в одностороннем порядке. Меня обвиняют в неисполнении договорных отношений, хотя они не были исполнены только по инициативам самих потерпевших которые писали заявление на отказ от услуг. Я почему тут и задаю вопросы поскольку видимо только на меня на таких основаниях заводят уголовные дела.

18.08.2016, 10:31

Копируйте материалы дела и срочно обращайтесь к юристу или другому адвокату...

18.08.2016, 10:33

Ирина, вы что то недопонимаете, перед тем как отправить дело в суд, вас должны были ознакомить с обвинительным актом, он у вас на руках?

Должны быть проведены очные ставки, допросы....

Обвиняемый, его защитник должны быть ознакомлены с обвинительным актом и материалами уголовного дела, о чем делается отметка в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

18.08.2016, 10:35

Просто песня! Если Вы не доверяете своему адвокату и начинаете искать виртуальные ответы по реальному уголовному делу- заключайте соглашение с другим адвокатом!

И прежде чем делать выводы о недобросовестности своего адвоката-почитайте ст. 229 УПК РФ (Основания проведения предварительного слушания).

Если Ваше ходатайство, о котором Вы пишите, не укладывается ни в одно из перечисленных в законе оснований, судья и не имеет права назначить предварительное слушание.

Ваше ходатайство о прекращении или возращении дела прокурору, это еще не есть наличие таких оснований, когда суд назначает предварительное.

Будет судебное заседание-все узнаете, а там уже будете действовать по обстановке.

18.08.2016, 18:15