Как защитить свои права на спокойную жизнь в многоквартирном доме с активным ребенком?

Такая ситуация, мы молодая порядочная семья, работаем оба, воспитываем ребёнка, живём в многоквартирном доме на 7 этаже. Ребёнок три года активный подвижный, бегает, играет, соседка с низу постоянно придирается что ей шумно она не может отдохнуть, доходит до того что мы по её мнению громко ходим! Вчера ребёнок не спал до поздна так как впереди выходной и мы с мужем не против что иногда он ложится не вовремя так как проводит с нами мало времени из за работы, соседка вызвала наряд полиции с жалобой что ребёнок и мы ходим! По квартире, наряд приехал зашёл в квартиру сказали что передадут участковому данную информацию, на следующий день обнаружили в дверях повестку в ПДН, что делать? Как отстоять свои права? Права ходить в квартире!

Лучший ответ

Когда будете давать объяснения в ПДН изложите свое несогласие на необоснованные претензии соседки. Придите и скажите что это вранье соседки, мы просто ходим по своей квартире, не бегаем, не прыгаем, в баскетбол не играем.

Абсолютно не соответствует нормам закона - привлечение к разбирательству в ПДН в данной ситуации...

И обстоятельство, и возраст так сказать нарушителя

После посещения этого ПДН обязательно получите подтверждающий документ... и обращайтесь в суд с соответствующим иском к соседям - о возмещении морального вреда на внушительную сумму.

Хороший ответ. Спасибо!

Большое спасибо что откликнулись, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, очень обидно мы не алкаши не наркоманы, у ребёнка все есть, ни в чем не нуждается, а соседка полицию вызывает за то что ребёнок ходит. Расскажите пожалуйста по подробнее о такой процедуре как возмещение материального ущерба в данной ситуации.

Если ваш ребенок не спит ночами, то вы сами понимаете, что это отклонение от нормы.. предоставьте доказательства в том, что ему положено ночами не спать или он гиперактивный или, что вы предпринимаете попытки воспитывать ребенка... кому понравится стук крик и грохот по ночам после 22 часов.