Моя мама против отношений с моим 19-летним парнем - возможно ли избежать судебных проблем и подумать о браке?
Мне 15 лет, а моему парню 19. Мы с ним переспали. Моя мама узнала об этом и написала заявление на него. Возможно ли сделать так, что бы его не посадили? Можно ли нам пожениться? 16 мне исполниться раньше чем через месяц.
В отношении Вас совершено уголовное преступление.
В силу своего возраста Вы не осознаете тяжесть вины преступления. И весьма заблуждаетесь в характеристике случившегося.
В Уголовном кодексе РФ содержится следующее:
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет
Если после отбытия наказания у него будет желание жениться, то он полностью себя оправдает в глазах Вашей мамы.