Барнаул, 21.04.2016, 05:06

Заявление матери против отношений с парнем - Что ждет 27-летнего мужчину, если все было с согласия 16-летней дочери? И возможно ли отзыв заявления матери?

Вопрос №10366479 из г. Барнаул
опубликован 21.04.2016, 05:06
Мне 16,парню 27. Моя мама написала на него заявление. Что ему будет, если все было по моему согласию? И можно ли маме теперь забрать это заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
- влечёт наступление последствий, предусмотренных указанной статьёй.

Что ему будет,если все было по моему согласию?

В данном случае значение имеют ряд факторов в т.ч. наличие факта беременности и период его наступления.

И можно ли маме теперь забрать это заявление?

Забрать заявление невозможно, тем более при наличии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ заявление не нужно, достаточно сообщения либо уведомления из мед. учреждения( при наличии признаков беременности, наступившей до достижения возраста 16 лет).

Остались вопросы - обращайтесь.

21.04.2016, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какое именно наказание его ждет?

Можно ли каким-то образом избежать этого наказания,например расписаться?

21.04.2016, 05:13

Здравствуйте! Вам 16, ему 27. Уголовная ответственность есть только в случае если у вас были интимные отношения , когда вам не было 16 лет. Что, есть такие доказательства ?

21.04.2016, 05:24

Если вам уже исполнилось 16 на момент начала отношений, то парню ничего не будет

21.04.2016, 05:25

если вам уже было полных 16, когда вы вступили в отношения- ему ничего не грозит. если было меньше- заключение брака избавит его от уголовной ответственности. мама просто забыла, что такое 16 лет. успокойте ее, если это возможно.

21.04.2016, 05:28

Можно ли каким-то образом избежать этого наказания.

Обратитесь к адвокату лично вместе с Вашим парнем корректный ответ и возможные варианты только при детальном изучении.

21.04.2016, 07:52