Потерял узбекский паспорт старого образца - возможность получить его на территории РФ без выезда в Узбекистан?
Я Пожидаев Руслан Григорьевич. Гражданин Узбекистана, потерял узбекский паспорт старого образца. Обращался в консульство, мне дали сертификат, и сказали ехать в Узбекистан для получения паспорта, либо предоставить им адресный листок убытия из Узбекистана, которого у меня нет. Мне в Узбекистан некуда ехать и не к кому. У меня есть метрика, ксерокопия паспорта. Могу ли я проучить паспорт на территории РФ, не выезжая в Узбекистан? 16 июня у меня заканчивается срок действия сертификата, билет я не покупал, так как боюсь ехать в Узбекистан, опасаясь депортации и запрета на въезд в РФ. Помогите пожалуйста. Что от меня требуется, я предоставлю.
Добрый день
вы иностранный гражданин. За получением паспорта вам придется ехать в Узбекистан. На территории РФ паспорта сейчас не выдают.