Как вернуть первую удержанную сумму после отмены судебного приказа - возможности и процедура
Был вынесен судебный приказ, удержали с пенсии 50%, мы подали возражения, но потом снова сняли 50%, судебный приказ отменен, обратились с ходатайством к судебным приставам, сняли арест со счета. Вторую удержанную сумму сбербанк вернул, как вернуть первую удержанную сумму? Подачей заявления на поворот? В выписке со счета нет информации, что сняли 50%, но пенсия поступила на 50% меньше.
Здравствуйте Ольга! Если Вам пенсия поступила на 50% меньше, чем должна быть и по выписке снятие не зафиксировано, то обратитесь сначала в ПФР.
В пенсионном фонде сказали, что они ничего не возвращают.