Воронеж, 12.06.2019, 21:45

Компания ООО РСВ требует оплатить выкупленный долг за неполученную посылку от Avon - что делать?

Вопрос №15909218 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2019, 21:45
Заказывала косметику в эйвон но не забрала, она вернулась назад, но спустя пол года пришло письмо от ООО РСВ что они якобы выкупили мой долг и требуют теперь с меня 4000 рублей за посылку которую я не получала и за проценты просрочки, что мне делать, звонила им но они в грубой форме твердят одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от "О защите прав потребителей", при дистанционном способе продажи товара покупатель имеет право отказаться от совершения покупки в любое время до передачи товара.

Так что при отказе от товара Вам ничего не грозит, поскольку имеете на это полное право.

12.06.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сообщить, что если продолжатся угрозы - обратитесь в полицию по факту вымогательства, а также прекратить любые контакты с ними. Если они хотят за якобы долг в 4000 рублей бегать в суд или "шить" себе уголовное дело - ну дураки они, пусть и дальше бьются в эту стену, аки баран на новые ворота:)

12.06.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Забыла добавить, что они мне твердят, докажите что вы не получали эту посылку. А когда я попыталась зайти в свой личный кабинет, он оказался не доступен мне.

12.06.2019, 22:09

Ок, идём от обратного: "А докажите, что я её получила?". Кроме того, не понятно, причём тут покупка косметики и долг в 4000? Это косметики было на 4000 или ещё что-то? И причём тут коллекторы? Они обычно занимаются мелко-займами и кредитами. Стало быть - это финансовая мошенническая пирамида.

12.06.2019, 22:11

В этом письме лист, в нем дословно. Расходы на взыскание 603,15, ОД просроченный 1723,29, Штраф на ОД 1292,47. Товар я заказывала на 1723,29. Уведомляем вас, что на основании договора уступки прав требования номер 1 от 30.04.2019 (ДС номер 3 от 24.05.2019.) ООО "эйвон бьюти продактс компани" далее первоначальный кредитор) уступил право денежного требования по договору купли-продажи номер 101243419 от 10.12.2018. в ООО "РСВ" .Далее СВЕА экономи сайпрус лимитед (далее-новый кредитор) стала правообладателем Вашего долга на основании Договора уступки прав требования номер б/н от 30.04.2019, а в целях взыскания задолженности наняла ООО РСВ (далее представитель нового кредитора) на основании агентского договора номер б/н от 27.04.2018. Это означает что ООО РСВ направит вам несколько требований о необходимости погасить долг, после чего в случае неоплаты возможно наступление следующих последствий.

12.06.2019, 22:38