Через год после развода мой друг купил машину. Бывшая жена сейчас претендует на нее. Имеет она на нее право?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если речь идет об имуществе, нажитом в период брака, то нет, данное имущество уже не является совместно нажитым, поскольку машина приобретена спустя 1 год после расторжения брака.
Естественно нет, ваш друг может не беспокоиться. Удачи.
Имущество, приобретенное после развода, не является совместной собственностью, в данном случае бывшая супруга сильно ошибается, суд просто не станет рассматривать исковое заявление и вернет обратно. Максимум, это может подать на алименты на содержания детей или себя лично.