Что ни какого договора не было и требует свою часть от новой машины.
У моего товарища возникла такая проблема. С женой он развёлся 3,5 года назад, незадолго перед разводом он купил машину. Деньги брал в долг и отдавал потом он их сам, что могут потвердить много людей включая самих кредиторов. При разводе у них была устная договоренность что он не претендует ни на какое другое имущество, кроме своей части дома, а бывшая жена не претендует на машину. Через 2 года после развода он продал машину и добавив денег купил новую, бывшая жена об этом знала. Стоит добавить что сразу после развода он вступил в официальный брак с другой женщиной с которой и живёт в настоящее время, И вот после того как прошло 3,5 года, бывшая жена на суде по разделу дома заявляет. Что ни какого договора не было и требует свою часть от новой машины. Уважаемые адвокаты имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте,Дмитрий!К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов,брак которых расторгнут,применяется трехлетний срок исковой давности.Срок давности для предъявления данного иска истек,т.к. прошло 3,5 года.
Так же бывшая супруга не может претендовать на новую машину и потому, что она не является их совместной собственностью и куплена после расторжения брака.
Думаю. что суд откажет ей в удовлетворении требований.
С уважением,Алексеева Ю.А.