Вопросы развода и раздела имущества - Может ли продажа автомобиля, оформленного на мужа, влиять на его долю в браке? И как повлияет на раздел имущества перевод денег от бабушки мужа без расписки?

• г. Уфа

Мы с мужем разводимся, в браке куплена машина, оформлена на него, все документы на машину у меня, и ключи, но каким то образом говорит что продал машину, но мы ещё официально женаты, и заявление не подали, я не работала, это может повлиять на раздел нажитого имущества, т.е машины? И ещё бабуля мужа год назад перевела ему деньги,900 т,из них 400 т мы отдали моему братишке, но расписки ничего нету, это же не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия он не имел права продавать. Половина автомобиля ваши.

Половина машина в любом случае ваша... а вот деньги от бабушки скорее вмего придется вернуть, если докажет, что эти деньги были переведены конкретно для вашего мужа для какой-то его цели.