Нужно ли посещать фтизиатра, если манту у ребенка увеличена - риск для поступления в детский сад.
Медсестра детсада дала направление к фтизиатру (манту увеличена). Сказала, что если не принесем справку от фтизиатра до 14 июня, то ребенка не пустят в садик. Флюорография у меня и мужа в норме. Не в группе риска. Ребенок здоров. Могу ли я отказаться от посещения фтизиатра, т.к. нет причин его посещать (манту дает часто ложные результаты)
1. Повторную пробу манту не назначали ребенку?
2. Практика Верховного суда по спорному вопросу складывается пока не в вашу пользу. Иными словами могут запретить, пока нет заключения от фтизиатра.