Как может повлиять полиция на коллекторов? Приехали домой, требуют деньги, не знаю что делать, может написать заявление в полицию?

Как может повлиять полиция на коллекторов? Приехали домой, требуют деньги, незнаю что делать, может написать заявление в полицию?
Лучший ответ

Конечно пишите. Все зависит от того как требовали, возможно даже уголовное дело возбудят.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно написать... но не думаю, что полиция примет действенные меры и повлияет на ситуацию. Напишите... ничего не теряете в любом случае.

- Вам нужно писать Заявление на так наз. отказ от взаимодействия - если не поможет - жалобу регулятору на действия коллекторов (УФССП РФ).

Спасибо, теперь все ясно.