Заголовок - Влияет ли наличие судимости у ближайших родственников на поступление на службу в спецназ?
День добрый! У моего отца судимость по ст.117 УК РСФСР дали 4 г. условно по ст.44. Поступаю на службу по контракту в закрытый город в роту спецназа. При подачи заявления и при прохождения тестов указывал что ближайшие родственники ранее не судимы (факт преследования я не знал) Сейчас сделали справки о не судимости и их надо отдать в строевую часть. Откажут мне в поступлении?
Ст. 117 УК РФ или УК РСФСР? Совершенно разные статьи, первая истязание, а вторая изнасилование. Судимость погашается по истечении условного срока осуждения и с этого времени у человека судимость погашается, но считается, что он привлекался. Обратитесь в отдел кадров с вашим вопросом, уточнив, что у отца судимость погашена.