Новосибирск, 13.06.2019, 05:25

Я выпил и много чего наговорил знакомому, он записал разговор и подал заявление о угрозе жизни и смерти, что делать?

Вопрос №15909812 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2019, 05:25
Я выпил и много чего наговорил знакомому, он записал разговор и подал заявление о угрозе жизни и смерти, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш разговор был по телефону или при личной встрече?

13.06.2019, 05:30

Можете забрать заявление это ваше право.

13.06.2019, 05:27

Разговор был по телефону.

13.06.2019, 05:31

Для квалификации преступления угроза убийством - необходимо сопровождение слов виновного какими-либо насильственными действиями или покушением на насильственные действия в адрес потерпевшего, либо направление оружия (предмета использованного в качестве оружия) в сторону потерпевшего. Угроза по телефону не даёт возможность оценить степень и характер общественной опасности и реальность исполнения непосредственно слов указанных в разговоре. По этим признакам не возможно квалифицировать деяние как преступление. Соответственно в данном случае к уголовной ответственности Вас привлечь не возможно.

13.06.2019, 05:49